14.8 C
Заречный
Вторник, 23 апреля, 2024

Где в Заречном установят елки и зажгут новогоднюю иллюминацию?

Заречный начали украшать к Новому году.

«Дополнительных затрат это не требует, ведь в городских организациях и на предприятиях есть все необходимое в рамках текущей эксплуатации», – отметил глава города Олег Климанов в ходе прямого эфира с жителями.

В Центральном парке каркас елки уже собрали. Новогоднюю красавицу установили на площадке рядом с бывшим колесом обозрения. Собирают елки и на других привычных местах: улицах Озерской и Восточной, в зоне отдыха «Лесная», у ДК «Современник».

А вот от «Универмага» елка переедет на перекресток улиц Ленина – Строителей – Заречной. Ее устанавливают около «Клена».

Новогоднее освещение для зареченцев подготавливают сотрудники «ЭнергоПромСети».

«В этом году на фонарях вдоль дороги на улице Ленина планируем включить неоновые дуги, – рассказал нашему корреспонденту заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ООО «ЭнергоПромРесурс» Максим Хормушов. – На Озерской триколоры украсим светодиодными лентами. Праздничное освещение сделаем также на улицах Спортивной и Братской. На проспекте Мира жителей города порадуют праздничные салюты – тоже светодиодные, а на Зеленой – подсвеченные лоси. От улицы Комсомольской до улицы Конституции на кронах деревьев повесим прожекторы. Как и в прошлом году, зареченцев порадует «звездное небо» в Центральном парке в двух местах: от бывшего кинотеатра «Россия» до администрации и на входе в парк со стороны «Универмага». Причем второе отремонтируем. И традиционно зажжем городские елки».

Праздник зажжения огней запланирован на 17 декабря.

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Около универмага нечем дышать. Одни выхлопные газы. Мимо пройти невозможно, не говоря о том, чтобы на лавочках посидеть. Бизнес превыше всего!

Гость
Гость
1 год назад

Неожиданно, но очень приятно, что ёлка будет стоять именно в этом месте. Летом красивые клумбы, а зимой — светящиеся огни!

Гость
Гость
1 год назад

Снега не хватает для новогоднего настроения!

Гость
Гость
1 год назад

Какое странное место для ёлки выбрали…

Гость
Гость
1 год назад

А мне совершенно непонятно, почему в ЦЕНТРАЛЬНОМ ПАРКЕ ёлка стоит на выселках. Там столько народу проходит, а ёлка не пойми где.

Гость
Гость
1 год назад

Такой же вопрос: для чего ремонтировали парк? Летом есть где посидеть, но у нас, кроме лета, есть ещё три времени года. Сейчас парк похож на пустыню

Гость
Гость
1 год назад

Верните в парк главную ёлку города!!!!!!!!!! К ДК в новогоднюю ночь никто не дойдёт — очень далеко, домов в том районе — раз два и обчелся

Гость
Гость
1 год назад

Зачем елка у Клена?! Там и так постоянно аварии на перекрестке, а теперь кроме светофора еще и елка подмигивать будет.

Гость
Гость
1 год назад

Елку от Клена надо перенести к Цитрону! Там места больше и не страшно было бы подойти с ребенком к елке, а то поставили прямо у проезжей части! Для кого? Только водителям будет мигание мешать. Кто ставит мигающую елку рядом со светофором?! И так один из самых аварийных перекрестков города

Гость
Гость
1 год назад

У центральной библиотеки можно было поставить елку , а не у Клена . Опрос провести было просто , почему жителей города никто не спросил ?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

10
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x