18.7 C
Заречный
Пятница, 26 апреля, 2024

Судебный пристав – на работе. Заботливая мама – дома. Зареченка рассуждает, кто должен воспитывать ребенка

Наталья Драчева работает ведущим судебным приставом-исполнителем Зареченского отделения УФССП. На работу с должниками, оформление документов тратит весь день, а порой прихватывает и выходные. Но как бы ни давили служебные дела, она всегда находит свободное время для общения с дочкой.

«Я научила ее кататься на лыжах и коньках, плавать, сама привела в объединение Dance Zone, чтобы показать Дарине, что такое эстрадные танцы, – рассказала мама. – Когда дочка поступила в лицей, объясняла ей, что нужно с интересом учиться, чтобы многого добиться в жизни».

Добрые семена дали хорошие всходы. Девочка растет умной, любознательной. Свободное время заполняет творчеством – выезжает на конкурсы и фестивали.

Посмотрев, как мама сидит вечерами с документами, неожиданно для Натальи дочка в свои 10 лет заинтересовалась канцелярской работой.

«Вы не поверите, она теперь изучает Административный кодекс, а мне говорит: «Когда вырасту, стану судьей». Вот такое взаимопроникновение интересов», – улыбается Наташа.

Рассказывая о дочери, она признается, что материнство – это не только радости. Были и бессонные ночи, и неспокойные дни. Растить ребенка – это огромная ответственность и большой труд. И с грустью добавляет, что, к сожалению, у нас в России часто все заботы о детях ложатся на хрупкие женские плечи.

Об этом Наталья знает не понаслышке, ведь она работает с должниками по алиментам. Более 400 зареченских отцов отчисляют деньги на детей только по принуждению, и многие – жалкие копейки. А 17 горе-родителей находятся в бегах и совсем не интересуются жизнью своих чад.

«Я думаю, как бы ни сложились отношения между супругами, отец должен вносить свою лепту в воспитание, – рассуждает Наталья. – Мама ребенка пожалеет и даст совет, а отец спросит строго, по-мужски. Нужно и то и другое. Дети, которых воспитывают оба родителя, более уверенно идут по жизни».

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Замечательная женщина и с ней приятно общаться.

Гость
Гость
1 год назад

Прекрасный человек.

Гость
Гость
1 год назад

Красавицы.

Гость
Гость
1 год назад

Красавицы.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x