4.8 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Проект зареченцев подарит предновогоднее чудо в 30 городах России и Турции

Волонтерский проект городской детской думы Заречного «Чудо в каждый дом!» привнесет радость детям с ОВЗ и взрослым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«В третий раз мы запустили волонтерский проект «Чудо в каждый дом!», ориентированный на детей, проходящих обучение на дому, детей и взрослых, не имеющих возможности жить обычной жизнью, – рассказывает советник отдела воспитания и дополнительного образования Департамента образования Заречного Галина Трунькина. – Хотим порадовать тех, кто лежит в больнице накануне Нового года, одиноких пожилых людей и медицинских работников».

В сценарий в этом году добавили два мероприятия: изготовление «талисмана для героя» (карманного снеговичка из фетра для участников СВО) и акцию «Подари настроение», адресованную детям новых российских областей.

«Чудесные люди» сотрудничают с городским волонтерским штабом «Мы вместе», находящимся в каб. 104 во Дворце творчества детей и молодежи, через который будут отправляться новогодние посылки.

Из городского проект перерос во всероссийский, а теперь вышел и на международный уровень. «В первый год зарегистрировалось 10 территорий присутствия ГК «Росатом», а в прошлом уже 30, – рассказывает Галина Викторовна. – Присоединились и два города Турции: Анталья и Силифке, где находятся филиалы частной Московской международной школы – участницы проекта «Школа Росатома».

Еще одно новшество: на уличной территории больниц и во дворах, где живут дети с ОВЗ, устроят пятиминутные чудо-шоу с хороводами и бенгальскими огнями для создания праздничного настроения.

Проект «Чудо в каждый дом!» в Заречном и других городах и областях пройдет с 18 по 25 декабря.

Подать заявку на проведение мероприятия или участие в нем можно в группе проекта во «ВКонтакте» или по ссылке.

Проект победил в конкурсе лучших муниципальных практик Госкорпорации «РОСАТОМ» и региональном этапе Международной премии «Мы вместе».

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Когда проект несет добро и радость — это здорово!!!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x