0.9 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

У зареченских белок появится новая столовая

На беличьей поляне в зоне отдыха «Лесная» появятся настоящие экологически чистые кормушки. Их в столярной мастерской ЦОиПО мастерили юные активисты от партии «Единая Россия».

«Это была наша инициатива и идея, – говорит молодогвардеец Анастасия. – Мы нашли место, попросили Александра Ялова, педагога дополнительного образования, помочь с чертежом конструкции и начали мастерить».

Ребята собирались после школы несколько дней. В первый – подготавливали и распиливали сосновые доски, а в другой раз разделили обязанности так: парни выпиливают лобзиками фигурные части, а девушки шкурят наждачкой. Если возникнут вопросы – поможет Александр Петрович.

«Нам нравится работать с деревом, заниматься ручным трудом», – единогласно заявили Ульяна, Ярослав, Артем и Настя.

Кормушка состоит из домика и банки для корма, которую устанавливают на держатель особой формы. Ребята хотят покрасить домики в синий цвет, а сбоку написать белым: «Молодая гвардия». На каверзный вопрос «А вдруг воробьи и голуби захотят полакомиться зернышками?» Анастасия ответила: «Пусть. Но в отверстия поместятся только воробьи».

Подкармливать белок зоны отдыха «Лесная» будут сами молодогвардейцы и все желающие – кормушки повесят на высоту человеческого роста.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Это мило ))))

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x