9.8 C
Заречный
Среда, 24 апреля, 2024

На ПО «Старт» определили лучших IT-специалистов

Завершился заводской конкурс профмастерства по методике WorldSkills в компетенции «Программные решения для бизнеса». Участие в соревнованиях принимали сотрудники ПО «Старт», а также студенты из ПГУ, ПензГТУ и ЗТИ.

Два дня 9 команд разрабатывали web-приложение для танцевальной студии. Требовалось учесть множество параметров, начиная от посещаемости учеников до зарплаты тренеров.

«Впервые нам удалось пригласить на конкурс бизнес-заказчика, то есть человека, максимально далекого от IT-сферы, который смог оценить, насколько участники удовлетворили потребности бизнеса, – отметил главный эксперт состязаний Андрей Марфин. – Важную роль при создании качественного продукта играет возможность дорабатывать систему, не прилагая особых затрат. Этому способствует качественное проектирование, и призеры про него не забыли».

Весь пьедестал почета заняли сотрудники ПО «Старт». Победители получили практически равное количество баллов, и решающим стал голос бизнес-заказчика.

Лучший результат показала команда Марии Блохиной и Екатерины Мальковой, второе место у Сергея Егорова и Евгении Мотюговой, а третье – у Анастасии Исаевой и Михаила Овчинникова.

«Мы с Катей второй раз участвовали в заводском конкурсе профмастерства. В прошлый раз показали средний результат и поняли, над чем поработать, – поделилась Мария Блохина. – Конкурс дал мне толчок к развитию, результат прибавил уверенности, а еще я стала хорошим примером для своих детей».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x