9.8 C
Заречный
Суббота, 20 апреля, 2024

Когда зареченские автобусы поедут через Ахунскую проходную?

Не первый год зареченцы задаются вопросом: будут ли автобусы из нашего города ездить в Пензу через Ахуны?

С начала этого года полномочия по организации пассажирских перевозок перешли от администрации Заречного к правительству Пензенской области. Там сейчас рассматривают новую концепцию транспортных связей в Пензенской агломерации, куда входит и Заречный.

«На основании обращений жителей мы сформировали и отправили туда предложение разработать маршрут от Заречного до Пензы и обратно, который пролегал бы через Ахуны, а также о возобновлении маршрута «А», – рассказал Олег Климанов в ходе прямого эфира с жителями. – С Сергеем Юрьевичем Байдаровым договорились об организации пешеходного перехода через Ахунскую проходную. В следующем году КПП отремонтируют и технически оборудуют для проезда общественного транспорта и прохода пешеходов».

После этого в администрации Заречного намерены обратиться в правительство региона с просьбой организовать маршруты, которые будут проходить через Ахуны и Ахунскую проходную.

13 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
13 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

В Пензе новый транспорт для перевозки людей закупили . Когда для жителей Заречного закупят новые автобусы ? Вот какой вопрос надо поднимать?

Гость
Гость
1 год назад

Сегодня ехал на автобусе по маршруту 4 , она выехала с кольца в 16:50 , так салон был весь прокурен . Неприятно , а водителю все равно.

Гость
Гость
1 год назад

Было бы хорошо разработать новые маршруты! Это действительно необходимо, ведь город развивается, 18 микрорайон разросся, а автобусы через него толком не ходят.

Гость
Гость
1 год назад

Наконец-то студенты аграрного института будут меньше тратить денег и времени на дорогу!

Последний раз редактировалось 1 год назад Гость ем
Гость
Гость
1 год назад

Эх, скоро и на Ахунской проходной придется вылезать из машины и идти вокруг…А так не хочется!

Гость
Гость
1 год назад

Давно надо было уже сделать этот маршрут! А то стоять на гпз в пробках по 40 минут в автобусах аз в 7 утра невыносимо! Потому что весь поток по главной дороге с ахун едет, а нам даётся по 30 секунд и не выйдешь с этого перекрёстка

Гость
Гость
1 год назад

Автобусный маршрут через Ахуны, конечно, нужен. А то обидно — район совсем близко от нас, а добираться приходится целый час, да на двух автобусах. Теряешь и деньги, и время.

Гость
Гость
1 год назад

Было бы неплохо тогда ещё и фонари сделать к ахунской проходной, а то как с поворота съезжаешь и сразу темнота невыносимая, ям не видно

Гость
Гость
1 год назад
Ответить на  Гость

Поддерживаю. Хорошо бы оборудовать и пешеходную дорожку вдоль обочины, как сделали в Ахунах.

Гость
Гость
1 год назад

Хорошо, что сделают Ахунскую проходную для пешеходов. Зимой хоть будет, где погреться и от дождя укрыться.

Гость
Гость
1 год назад

И правильно, сейчас многие ездят через ахунскую проходную, просто выходят у двери стоят, а так можно будет через проходную, как везде проходить

Последний раз редактировалось 1 год назад Ирина Корнева ем
Гость
Гость
1 год назад

Неужели будет маршрут через Ахунскую проходную! А то людям, которые живут в новых домах приходится выходить за 20 минут, чтобы дойти до Озерской к остановке! Неудобно!

Гость
Гость
1 год назад

А мне нравится, что на машине с пассажиром никому не приходится идти через проходную

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

13
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x