17.1 C
Заречный
Суббота, 20 апреля, 2024

МРЭО в Заречный может вернуться уже осенью следующего года

Когда в Заречный вернется МРЭО ГИБДД? С этим вопросом горожане не раз обращались к главе города Олегу Климанову. Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел в Заречном закрыли в 2019 году. В областном УМВД тогда пояснили, что это связано с оптимизацией, а помещение, где оказывали услуги, признали не соответствующим требованиям.

Однако вопрос о возобновлении работы МРЭО ГИБДД в Заречном решают. Когда зареченцы снова смогут сдавать экзамены на права и регистрировать авто, не выезжая за пределы города, Олег Климанов рассказал в ходе прямого эфира.

– Этот вопрос мы решаем совместно с депутатом Госдумы Александром Самокутяевым. Нам удалось убедить руководство отдела, что отделение в Заречном необходимо.

С представителями МРОЭ мы подобрали помещение, рядом с которым есть площадка для осмотра автомобилей. Остановились на том же здании, где отделение располагалось раньше, – на ул. Литке, 29. Но для удобства горожан решили организовать отдел не на втором этаже, а на первом.

Это помещение находилось в федеральной собственности. Его нужно было перевести из федеральной в муниципальную собственность, чтобы МРЭО возобновил там работу. Процесс затянулся.

Мы сделали все возможное, чтобы сдвинуть решение вопроса с мертвой точки. На сегодняшний день уже заключили договор безвозмездного пользования и прошли первый этап передачи помещения в собственность города. Надеюсь, до конца года мы окончательно решим этот вопрос.

В бюджет на 2023 год заложим средства на ремонт помещения.

Возможно, реализовать проект до конца удастся к сентябрю 2023 года. Будем надеяться, что нам ничего не помешает.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Ждем не дождемся!

Антон
Антон
5 месяцев назад

когда же уже откроют?! поскорее бы!!! ждём срочно!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x