18.7 C
Заречный
Пятница, 26 апреля, 2024

Первокурсников ЗТИ посвятили в студенты

Еще недавно 150 учеников сидели за партами в школе. Сегодня они с гордостью называют себя студентами Зареченского технологического института. Причем в этом году поступило много девушек на программы IT-специальностей.

Всего набрали пять групп: по две на дисциплину «Технология машиностроения» и «Компьютерные системы и программирование», одну – на «Компьютерно-системные комплексы».

Кроме того, и сейчас продолжается набор на платное обучение. В эту группу уже зачислены 20 человек.

«На первом курсе ребятам предстоит изучать предметы, которые у них были в 10–11 классах. Добавятся и новые, связанные с их специальностью», – рассказал директор Зареченского технологического института Станислав Разуваев.

2 ноября первокурсников посвятили в студенты.

«Откроем талант каждого» – так назывался концерт-посвящение в первокурсники. Весь вечер на сцене ребята показывали таланты: пели песни, танцевали флешмобы, читали стихи, а некоторые даже подготовили домашнее задание: видео о том, чем они занимаются в институте.

«К конкурсу готовились долго, почти каждый день оставались после пар, чтобы все движения отточить. Мы делали это не для победы, а чтобы подарить другим положительные эмоции. Ну, и у дивить членов жюри хотели, конечно», – с улыбкой отметил первокурсник Даниил Селезнев.

Поздравить ребят с новым этапом пришел председатель первичной профсоюзной организации  ПО «Старт» Игорь Гомонюк: «Многие из выпускников вашего института сейчас достигли определенных профессиональных успехов, работая у нас на заводе: стали победителями отраслевых олимпиад, участвовали в конкурсах производственных специалистов. Это говорит об уровне высоких знаний, которые дают вам преподаватели».

Весь вечер ребята радовали друг друга музыкальными номерами, а в конце жюри выбрало лучших и наградило сладкими призами.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Поздравляем новых студентов! Хороша жизнь студента))

Гость
Гость
1 год назад

А кто же стал лучшим? Это тайна?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x