0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Зареченцев приглашают на «Большой этнографический диктант»

Жителей Заречного приглашают присоединиться к седьмой Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Мероприятие проведут в рамках празднования Дня народного единства и Года культурного наследия народов России.

В этом году акция пройдет и онлайн, и офлайн. Ответить на вопросы из дома можно будет с 3 по 8 ноября на официальном сайте диктанта.

Написать диктант офлайн зареченцы смогут 3 ноября. Площадкой проведения станет Центральная городская библиотека (улица Ленина, 52). Регистрация начнется в 10 часов, диктант – в 11 часов. Отвечать на вопросы можно будет на распечатанных бланках или в смартфоне.

Организаторы разделили задания на две группы: для участников до 16 лет (им нужно будет ответить на 20 общефедеральных вопросов) и участников старше 16. Второй категории участников акции предстоит ответить на 30 вопросов: 20 общих и 10 уникальных для нашего региона.

Максимальная сумма баллов – 100. На выполнение дается 45 минут. Правильные ответы опубликуют на сайте диктанта до 11 ноября.

Подробную информацию об акции читайте на портале и в группе «ВКонтакте».

Организатор «Большого этнографического диктанта» – Федеральное агентство по делам национальностей.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Надо подумать

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x