9.8 C
Заречный
Суббота, 20 апреля, 2024

Прихожане зареченского храма помогают собрать гуманитарную помощь участвующим в спецоперации

Две машины с гуманитарной помощью отправил в Донбасс Пензенский союз казаков. Это уже третий рейс, груз для которого помогали собирать прихожане зареченского храма Серафима Саровского. Вещи и продукты передадут нашим землякам и казакам, участвующим в спецоперации, а также мирному населению.

Гуманитарную помощь в Донбасс пензенские казаки возят с 2014 года, поэтому дорога им давно знакома. Предыдущий рейс был около полутора месяцев назад.

«Сейчас границы открыты, таможенного барьера нет. Раньше это было для нас препятствием. До пункта пропуска будем ехать 12–13 часов и потом до Луганска 2–3 часа, – рассказал сотник Юрий Ильичев. – Точное нахождение наших ребят неизвестно. Куда дальше, будем решать на месте».

Собрать этот гуманитарный груз казакам помогали родители учеников кадетских школ, фонд «Неравнодушные сердца» и представительство Пензенской епархии в Заречном.

«Мы находимся на прямой связи с теми, кто на передовой, и они говорят, что им нужно, – пояснил атаман Пензенского союза казаков Евгений Пучков. – Продуктовый и медицинский наборы остаются постоянными, а нужда в одежде меняется в зависимости от сезона».

«Если есть вера, ее нужно подкреплять делами милосердия. Мы не только молимся о мире, чтобы наши воины вернулись живыми, но и собираем гуманитарную помощь. Зареченцы в основном приносят продукты. Это макароны, каши, суповые наборы и мясные консервы. Этим рейсом мы также отправили теплые вещи: термобелье, шапки и теплые носки. Сбор гуманитарной помощи продолжается. Вещи и продукты принимаются в храме на ул. Заречной», – отметил благочинный Заречного иерей Виктор Сторожев.

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Поддерживать обязательно надо!!!

Гость
Гость
1 год назад

С ума сойти! 15 часов за рулем, а в Луганске наверняка и под обстрел можно попасть…
Удачи казакам!

Гость
Гость
1 год назад

С Богом, ребята!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x