18.7 C
Заречный
Пятница, 19 апреля, 2024

Дошколята и школьники Заречного осваивают инженерное искусство

В Центре образования и профессиональной ориентации стартовал творческий конкурс «Инженериум». Первыми вступили в соревнования команды дошколят. Из деревянных брусков и кубиков малыши собрали необычный дом.

Артему Пучкову всего 6 лет. Но он быстро организовал пятерых своих ровесников из детского сада № 11. «Я рассмотрел рисунок дома, посчитал количество деталей, и мы договорились, кто подносит материал и кто его укладывает», – поделился технологией Артем. Ребята с азартом взялись за дело и быстро с ним справились, хотя впервые работали с таким большим количеством деталей деревянного конструктора.

Если самые младшие мастерили постройки по готовой схеме, то ученики начальных классов вместе с родителями сами создали макет спального места для домашнего питомца, а затем изготовили его из фанеры и брусков в столярной мастерской.

Самые старшие участники – ученики 5–11 классов – придумали головоломку и вырезали ее на лазерном станке. Освоить оборудование ребятам помогли в Центре молодежного инновационного творчества (ЦОиПО).

«В этом году мы расширили рамки участников инженерного конкурса – пригласили дошколят и родителей школьников, – отметила заместитель директора ЦОиПО Ольга Лаврентьева. – Цель этого необычного соревнования – привлечь ребят в технические объединения и познакомить с современным оборудованием, которое у нас имеется».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x