0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Картошки хватит всем! А сколько она стоит в Заречном?

Зареченцы спешат запастись картофелем на предстоящую зиму. Наш корреспондент узнал, всем ли желающим хватит нового урожая и где он стоит дешевле.

В этом году, по оценке Картофельного союза, урожайность второго хлеба, как называют картошку в народе, выросла. А если учесть, что площадь посадки увеличилась на 5–10 %, то можно не сомневаться: картофеля хватит на всех.

А что с ценой? Как правило, она зависит от того, насколько крупные клубни. Ведро мелочи в Пензенской области продают сейчас за 110 рублей. Отборный же,
сортовой картофель стоит до 380.

На рынке в Заречном за ведро картошки просят от 240 до 300 рублей. И торг, как правило, уместен: продавцы соглашаются немного уступить. В магазине картофель стоит примерно столько же – от 20 до 30 рублей за 1 кг. А мытый дороже – почти 80 рублей за кило.

Сколько будет стоить картошка зимой, неизвестно. Одно можно сказать точно: с прилавков она не исчезнет. Урожай в этом году, как сообщают в Минсельхозе, полностью удовлетворит внутренние потребности страны.

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

В этом году у нас тоже хороший урожай картошки!

Гость
Гость
1 год назад

Вот это поле!))

Гость
Гость
1 год назад

Редкий год картошка заканчивалась весной. Я только раз помню. Граждане у нас запасливые. Сажают столько, что самим не съесть.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x