0.9 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

Юные зареченские артисты цирка открыли творческий сезон победами на Межрегиональном фестивале

Воспитанники отделения циркового искусства ДШИ открыли творческий сезон. 15 наград привезли юные артисты с проходившего в Пензе Межрегионального фестиваля циркового искусства «Территория чудес». Гран-при фестиваля получила 10-летняя Милена Зимина.

Участники из Нижегородской, Самарской, Пензенской областей представили более 60 номеров, 22 из них показали ребята из Заречного. Оценивали выступления настоящие профессионалы. Возглавлял жюри известный клоун Московского цирка на Цветном бульваре Анатолий Окулов (творческий псевдоним Акула).

Милена Зимина поразила судей «Крылатыми качелями» в жанре воздушной гимнастики в кольце.

«Номер был насыщен сложной трюковой частью, с которой девочка с легкостью справилась, – рассказывает преподаватель отделения циркового искусства Галина Лялина. – Милена раскрылась в этом выступлении как актриса. Она зажигала окружающих своим мастерством».

Девочка всего три года занимается в цирковой студии, но быстро прогрессирует в акробатике и воздушной гимнастике. Преподаватели считают, что у нее от природы хороший вестибулярный аппарат и большая работоспособность.

На конкурсе, кроме сольного номера, Милена вместе с другими артистами отработала еще три, но, возвращаясь домой, совсем не чувствовала усталости.

«Я очень волновалась, но потом справилась с этим и начала выполнять трюки, – делится артистка. – Мне казалось, что другие ребята лучше меня выступали, и не ожидала, что мне дадут главную награду. Очень ликовала, когда наградили».

Кроме Милены высокий уровень подготовки показал и 15-летний Дмитрий Анохин. Его номер «Пижон» в жанре эквилибра на катушках был удостоен диплома лауреата первой степени.

«Жанр очень сложный и требует длительной, упорной работы, – рассказала преподаватель отделения циркового искусства Елена Малашина. – Дмитрий много репетирует и недавно прошел отборочный тур Всероссийского детского фестиваля-конкурса циркового искусства «Молодость манежа».

После школы он планирует поступить в Государственное училище циркового искусства.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Как здорово, что в Заречном есть такие таланты!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x