17.6 C
Заречный
Пятница, 26 апреля, 2024

Зареченцы идут в «Детский квартал», чтобы почтить память школьников, погибших в Ижевске

В понедельник, 26 сентября, в ижевской школе № 88 произошла трагедия. Вооруженный местный житель проник в школу, убив охранника.

«По предварительным данным, нападавший был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами. Как сообщило следствие, он был одет в майку с нацистской символикой и балаклаву. После нападения он покончил с собой», – сообщает «Коммерсант».

На 17 часов вечера известно, что в результате преступления пострадало 39 человек, из них 15 погибли, в том числе 11 детей и 4 взрослых. Ранения получили 24 пострадавших, среди них 22 ребенка и 2 взрослых.

По информации Следкома РФ, нападавшим оказался 34-летний Артем Казанцев, уроженец города Ижевска, выпускник этой школы. Следователи проводят обыск, изучают личность преступника, его окружение и отношение к неофашизму и нацистской идеологии.

В Заречном в сквере Демакова с 16 часов работает «Детский квартал». Более ста горожан принесли цветы, игрушки, свечи. Люди продолжают приходить в сквер, чтобы почтить память погибших.

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Снова этот кошмар… Бедные семьи…

Гость
Гость
1 год назад

Какой ужас… И забор от таких не спасает(

Гость
Гость
1 год назад

Руководители города и сферы образования! Защитите НАШИХ детей!!!

Гость
Гость
1 год назад

Где такие идиоты берут оружие?? Кто-то же должен это контролировать?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x