14.3 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

«Роснано» и Росприроднадзор создают систему утилизации отходов

Объединить усилия решили на совместной стратегической сессии руководителей и экспертов Росприроднадзора, «Роснано» и представителей РАН. В результате обе стороны подписали двустороннее соглашение о разработке и внедрении технологий безопасной утилизации отходов, в том числе медицинских. Подписи под документом поставили руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова и председатель правления «Роснано» Сергей Куликов, сообщается на странице ТАСС.

Стороны договорились создавать научно-технические решения по утилизации отходов, совершенствовать нормативно-правовую и инженерно-техническую базу в области охраны окружающей среды, обращения с отходами I–IV классов опасности, очистки сточных вод, рекультивации свалок.

Реформа отрасли обращения с отходами началась в России 1 января 2019 года. Она поможет решить проблему с незаконными свалками и сократить объемы вывозимых на полигоны отходов. К 2024 году по нацпроекту «Экология» планируется построить 220 новых современных комплексов по обработке, размещению и утилизации отходов.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Хотелось бы верить, что программа начнет работать

Гость
Гость
1 год назад

Раньше реки были прозрачные как стекло, а сейчас страшно туда заходить. Может кто-то будет за этим следить?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x