14.8 C
Заречный
Вторник, 23 апреля, 2024

Новые светофоры «освободят» от помех

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) в Заречном заменили светофоры на трех перекрестках: у налоговой инспекции (ул. Строителей – ул. Заречная – ул. Ленина), военкомата (ул. Ленина – ул. Зеленая), поликлиники (пр. 30-летия Победы – ул. Светлая).

Светофоры со светодиодными секциями не бликуют на солнце. Еще один плюс: на них появились секции для пешеходов с таймером.

Но горожане нашли недостатки при обзоре. Пятеро автомобилистов за неделю обратились в редакцию и пожаловались, что секции не видно из-за веток, кашпо или дорожных знаков.

«Светофоры должны привести в соответствие на этой неделе», – заверила инспектор по безопасности дорожного движения Кристина Шумская.

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Еще помехи на дороге создают стоящие машины

Гость
Гость
1 год назад

Непонятно установили светофоры для пешеходов на перекрестке Светлой — Победы. Если идешь по Светлой от «Глобуса» к бастилии, то за каштанами вообще не видно светофор. Не будут же ради этого два дерева рубить? Надеюсь, нет. Но проблема очевидная.

Гость
Гость
1 год назад

Новые светофоры — огонь! Все в них хорошо: и время показывают, и есть задержка между сигналами, чтобы пешеходы успели пройти, и не бликуют на солнце. Но не видно их нифига!!!!

Гость
Гость
1 год назад

Уже месяц стоят, асфальт сделали около них, а ветки, которые в первую очередь мешают безопасности, не обрезали….мда

гость
гость
1 год назад

А я хочу сказать спасибо за замечательные новые светофоры! Теперь не нужно гадать – успеешь перейти дорогу или нет, все видно на табло!

Гость
Гость
1 год назад

По мне светофоры очень удобные. Всё понятно и детям, и взрослым. И спокойно можно пройти, без спешки

гость
гость
1 год назад

Ну, ветки мешают не только светофорам, а еще и загораживают обзор для пешеходов, допустим, не всегда видно автомобилей, приходится выглядывать из-за деревьев

Гость
Гость
1 год назад

Сейчас за своего ребенка спокойна, могу отпускать одного в школу

Гость
Гость
1 год назад

Переживала за свою маму, она пожилого возраста. Теперь не боюсь, когда она переходит через перекресток.

Гость
Гость
1 год назад

На перекрестке Ленина-Заречная, как асфальт новый прорубили, когда кабели тянули, так там дыры и остались. Их когда сделают? В следующем году?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

10
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x