13.2 C
Заречный
Суббота, 20 апреля, 2024

Куда зареченцы могут бесплатно сходить по карте «Забота»?

Уже более 6 тысяч зареченцев получили карту «Забота». Она бесплатно выдается мужчинам старше 60 лет, женщинам старше 55 лет, инвалидам, многодетным семьям и семьям, где растут дети с ограниченными возможностями здоровья. С 1 сентября карта, кроме скидок в магазинах, дает горожанам новые льготы.

«Мы предоставили дополнительные возможности при посещении культурных и спортивных учреждений и в дальнейшем рассмотрим, как еще расширить действие карты», – рассказал глава города Олег Климанов.

Теперь в МВЦ с картой «Забота» раз в месяц можно будет бесплатно посетить экспозицию, в СКК «Союз» – покататься на коньках, в ТЮЗе – посмотреть спектакль. «На каждую постановку, кроме премьерной и гастрольной, станем выделять 10 мест. Бесплатный билет можно получить, предъявив карту и соответствующее удостоверение», – пояснил директор театра Андрей Кучишкин.  

Поддержал акцию и Дворец водного спорта. «Мы будем бесплатно предоставлять услуги по оздоровительному плаванию владельцам карты «Забота» с 9 до 13 часов по адресу: ул. Проценко, строение 17. Льгота действует раз в месяц», – подчеркнул директор СШОР «Союз» Александр Додонов.

Некоторые зареченцы уже узнали о новых возможностях «Заботы» и готовы воспользоваться ими в ближайшее время. «Я постоянно хожу в ТЮЗ, а теперь буду посещать его еще чаще», – поделилась Валентина Колесникова. У Тамары Алексеевой другие планы: «Плавать для меня – это наслаждение. Такая забота о пенсионерах – хороший нам подарок».

В каждом учреждении будет создаваться реестр держателей карт «Забота», желающих воспользоваться новой услугой. Записываться нужно заранее. На этот месяц заявки принимаются до 10 сентября. 

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Не представляю своих бабушек на коньках) Добавили бы в список скидки на проезд и услуги парикмахерской!

марина
марина
1 год назад

где можно записаться на эту карту?

Гость
Гость
1 год назад

3 и 5 % скидки на продукты слабая поддержка , проще в светофор сходить .

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x