9.8 C
Заречный
Суббота, 20 апреля, 2024

Пластиковые контейнеры резидента ТОСЭР «Заречный» превосходят по качеству зарубежные и отечественные аналоги

Резидент ТОСЭР ООО «Зарпласт» наладило производство пластиковых контейнеров из полипропилена и полиэтилена и уже реализует продукцию на рынке. Изделия изготавливаются по новой технологии. По прочности они превосходят импортные и отечественные аналоги.

Два года понадобилось предприятию, чтобы наладить производство мусорных баков. Для этого применяют метод ротационного литья. Оборудование сделано на заказ в Китае и установлено в одном из цехов бывшего завода «Сигнал». Технологию зареченские производители разрабатывали тоже с китайскими компаниями. Она позволяет получить высокопрочные изделия.

«По просьбе партнера мы изготовили бак, который выдерживает лютые условия Сибири. Проводили испытания – загружали в бак 700 кг песка и сбрасывали со второго этажа. И контейнер не пострадал», – рассказал генеральный директор ООО «Зарпласт» Сергей Сенькин.

Фото: Полина Шапаева, «Заречье сегодня»

Кроме этого зареченцы производят и евроконтейнеры – тоже с антивандальными параметрами. Все комплектующие и сырье для производства используются только отечественные, так что конечный продукт получается полностью российским.

Пока на производстве ООО «Зарпласт» трудится 14 человек, но количество рабочих мест в ближайшее время планируется увеличить вдвое, а выпуск контейнеров – с 500 до 1 тысячи в месяц.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Какие контейнеры симпатичные ))

Гость
Гость
1 год назад

Ещё бы педаль для открывания крышки контейнера на нем предусмотреть. Цены бы ему не было!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x