9.8 C
Заречный
Суббота, 20 апреля, 2024

Дороги двух проспектов и 132 квартала отремонтируют за 89 млн рублей

В Заречном определили участки дорог, которые отремонтируют в следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Асфальт планируют заменить на трех дорогах, расположенных на 132 квартале. Это улица Адмирала Макарова, Моховая, проезд Руднева. Отремонтируют дорожное покрытие и на центральных улицах города: на проспекте Мира от улицы Строителей до КПП, на проспекте 30-летия Победы от улицы Светлой до улицы Заречной, а также на дороге, которая идет вдоль ТЦ «Универмаг» от улицы Ленина до улицы Светлой.

Проектно-сметную документацию уже подготовили, провели экспертизу и заключили контракты на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия.

Объем финансирования на следующий год увеличен более чем в два раза. В этом году на ремонт дорог было выделено 40 млн рублей, а в 2023-м на эти цели направлено 89 млн рублей.

«При определении дорог, которые следует отремонтировать, используется план ремонта, основанный на пятилетних межремонтных интервалах, – рассказал заместитель главы администрации города Сергей Воронянский. – Естественно, износ дорог везде разный, поэтому окончательное решение принимается по результатам инструментальной диагностики. Если дорога находится в ненормативном состоянии, она ставится в план в первоочередном порядке».

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
1 год назад

Братская 25,дорога тоже…..

Гость
Гость
1 год назад

Хорошо, что всерьез взялись за 132-й квартал. Инфраструктура там оставляет желать лучшего.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x