13.7 C
Заречный
Среда, 24 апреля, 2024

Тренер зареченской «качалки» развенчал пять популярных мифов о спортзале

Про тренажерный зал существует много мифов. Многие идут туда в надежде мгновенно похудеть или за неделю накачать мышцы. Возможно ли это на самом деле, рассказал Антон Данилин, который семь лет работает инструктором тренажерного зала. Развеял он и другие мифы о «качалке».

Миф № 1. Девушки в тренажерном зале становятся мужеподобными.

– Нет, грамотный женский тренинг, наоборот, подчеркивает женственность, добавляя нотки спортивной эстетики.

Миф № 2. Подростки растут медленнее, если занимаются со штангой.

– Это настоящий миф. За рост человека отвечает генетика, и люди со своими научными знаниями пока не научились на нее влиять. То есть тренировка с тяжелыми весами никак не сможет затормозить рост подростка.

Миф № 3. Чем больше повторений и меньше вес штанги, тем рельефнее мышцы.

– Рельеф зависит от количества подкожной клетчатки. Чем ее меньше, тем рельефнее мышцы. То же относится и к красивому прессу. Можно каждый день делать эффективные упражнения, но из-за неправильного питания заметного результата не будет.

Миф № 4. Мышцы будут расти быстрее, если есть белковую пищу.

– Да, белки для этого необходимы. Они как кирпичики, из которых организм строит себя. Но не надо забывать и про углеводы. Если их не будет хватать, организм станет использовать белки не как строительный материал, а как энергию. В этом случае результата придется ждать дольше. При дефиците жиров тоже не будет роста мышц, ведь это и энергия, и подкормка гормональной системы.

Миф № 5. Можно есть сколько угодно и не поправиться, так как я качаюсь.

– Чрезмерное употребление пищи все равно приведет к ожирению, как бы мы ни тренировались. Поэтому для качественного роста мышц нужно составить комфортный рацион с набором белков, жиров, углеводов, воды, то есть всего, что способствует набору полезной массы.

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Нужно питаться правильно, а не в мифы верить!

Гость
Гость
1 год назад

Наука давно шагнула вперёд, столько современных исследований, а люди до сих пор верят, что если есть всё и заниматься спортом, можно не потолстеть… Наивные

Гость
Гость
1 год назад

Все зависит от конституции тела. Вот у меня друг нигде не качается, а стройный, как кипарис. И ест все подряд.

Гость
Гость
1 год назад

Я за спорт! Умеренные физические нагрузки никому не вредят)

Плоский Колобок
Плоский Колобок
1 год назад

Ну вот допустим подростки медленнее не растут, если качаются. Но кости и мышцы не такие крепкие как у взрослых. Не опасно ли подросткам в принципе в качалке заниматься? Спросите там у тренера этого, интересно

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x