0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Ремонт по нацпроектам глава города держит на личном контроле

В зоне отдыха «Солнечная» и школе № 226 в рамках реализации национальных проектов идет ремонт. Что уже сделано и выполняются ли работы в срок, проверил глава Заречного Олег Климанов во время еженедельного объезда города.

На Лермонтовском пруду подрядчик работает в соответствии с установленным графиком. Строители выкладывают плитку вокруг чаши фонтана перед загсом.

«Если не будет срыва по поставке ограждения для моста, все работы завершат к концу августа, – отметил Олег Климанов. – Сейчас на мосту постоянно находятся стойки, на которые во время мероприятий натягивают тросы, чтобы повесить украшения. Шесты не красят зону отдыха, поэтому я дал задание предусмотреть съемный вариант конструкций, чтобы убирать их после праздников».

Завершаются и ремонтные работы в «Кванториуме», который откроется на базе школы № 226.

«На этой неделе здесь займутся установкой оборудования. К началу учебного года «Кванториум» заработает, и наши дети смогут заниматься на современном оборудовании и получать углубленные знания», – сообщил глава города.

До 1 сентября планируют отремонтировать асфальт около ворот школы № 225. Там в дождливую погоду появляется лужа, которая мешает детям подходить к учебному учреждению. Также Олег Климанов традиционно проехал по местам обращения граждан и дал распоряжения коммунальным службам по устранению недостатков.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Да уж, эта лужа возле школы 225 — вечная!)

Гость
Гость
1 год назад

Ого, и ограда у моста будет новая? Отлично.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x