13.7 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

Новые фонари в Заречном помогли сэкономить 750 тысяч кВт за прошлый год

Модернизацию уличного освещения в Заречном планируют завершить в течение двух месяцев. 4200 светодиодных светильников из 4898 уже установлено. Осталось заменить фонари около Центральной проходной, санатория «Заречье» и нового бассейна.

Обязательства по полному обновлению уличного освещения раньше срока завершает ООО «ЭнергоПромСеть». Год назад предприятие получило в концессию на 10 лет муниципальную «Горэлектросеть» и обещало заменить светильники к 2030 году, вложив в модернизацию 78 млн рублей.

«Новые светильники более экономичны, они удобны и надежны в эксплуатации. Производитель дает на них гарантию семь лет вместо пяти, – отметил гендиректор ООО «ЭнергоПромСеть» Максим Хормушов. – После установки светодиодных светильников экономия за 2021 год по сравнению с предыдущим составила 750 тысяч кВт».

В рамках развития ТОСЭР к ООО «ЭнергоПромСеть» поступила заявка на техническое присоединение от компании «Атом-ТОР». Уже установлена трансформаторная подстанция, проведены пусконаладочные работы и подано напряжение. Готовится техническая документация для сдачи работ заказчику.

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

В наш город как заедешь ночью, везде светло!

Гость
Гость
1 год назад

Вот интересно, 750 тысяч киловатт с чем можно сравнить?

Гость
Гость
1 год назад

Это хорошо! Пусть город сэкономленные деньги на что-то данное потратит

Гость
Гость
1 год назад

А на что потратят сэкономленные деньги, очень интересно

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x