17.1 C
Заречный
Пятница, 19 апреля, 2024

83 % дорог в Заречном приведены в нормативное состояние

В городе полностью завершены работы по ремонту дорожного покрытия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На эти цели было выделено 40 млн рублей.

На ул. Станционной и в проезде Станционном отремонтировали проезжую часть. На ул. Индустриальной асфальт заменили не только на автомобильной дороге, но и частично на тротуаре. «Целый комплекс работ проведен на улице Заречной. Там установили новый бордюрный камень, отремонтировали асфальт на проезжей части, тротуары, а также остановочные павильоны и парковочные карманы, – пояснил зам. главы администрации Сергей Воронянский. – Также на отремонтированных участках дорог нанесена разметка термопластиком».

На трех перекрестках города до 25 августа обновят светофоры. Это пересечение улиц Ленина и Зеленой, Ленина, Строителей и Заречной, а также проспекта 30-летия Победы и улицы Светлой. Там заменят питающий кабель и установят светодиодные светофоры, в том числе с секциями для пешеходов.

«Сейчас 83 % дорог в Заречном находится в нормативном состоянии. В будущем году объем средств, направленных на этот проект, увеличится почти в два раза и составит около 89 млн рублей», – добавил Сергей Воронянский.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x