10.4 C
Заречный
Вторник, 23 апреля, 2024

Правительство увеличит размер выплат по соцконтракту

Размер единовременных выплат по соцконтракту вырастет с 1 июля до 350 тыс. рублей, сообщает ТАСС. Столько россияне смогут получить на открытие бизнеса и до 200 тыс. рублей на развитие подсобного хозяйства.

«По поручению президента правительство увеличило максимальный размер единовременных выплат по социальному контракту. С 1 июля граждане и семьи в непростом финансовом положении, заключив его, смогут получить до 350 тыс. рублей на открытие собственного дела. До 200 тыс. рублей вырастет и поддержка для тех, кто собирается зарабатывать на личном подсобном хозяйстве», — заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

В Заречном механизмом государственной помощи в течение 2021-2022 годов воспользовались более 300 человек. По данным Департамента социального развития, в 2021 году горожане заключили 169 соглашений на общую сумму свыше 16 млн рублей. В этом году планируется подписать 155 соглашений по трем направлениям. Помощь в трудоустройстве по соцконтракту оказана 64 зареченцам. Свое дело смогли открыть 54 человека. Еще 25 зареченцев получили средства на преодоление трудной жизненной ситуации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x