0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Команда Заречного победила в областном фестивале ГТО

Первое место заняла команда Заречного по итогам областного фестиваля ГТО «На пути к успеху». В нем участвовало более 200 детей в возрасте от 11 до 15 лет.

Всего на соревнованиях наш город представляли восемь школьников. В программу входил бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча, плавание, прыжки в длину, подтягивания, отжимания и сдача нормативов по наклону на гимнастической скамье.

Александра Ишкулова стала победителем среди девочек 11–12 лет, а Валерия Николаева заняла третье место в той же возрастной категории. Лучшим среди мальчиков 11–12 лет оказался Андрей Куманин, вторым в той же возрастной категории – Ярослав Синегубов.

«Победители состязаний Александра Ишкулова и Андрей Куманин отобраны в областную команду, которая в сентябре должна отправиться в Артек, чтобы представить наш регион на всероссийском уровне», – пояснила директор Центра тестирования ГТО Ольга Касаткина.