17.6 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

Зареченские пловцы отличились на Универсиаде

С 26 по 30 июня в Астрахани проходит VIII Всероссийская летняя Универсиада. На соревнованиях в составе сборной команды ПГУ выступают три зареченца – Роман Ларин, Дарья Гутова и Егор Сучков.

По итогам второго соревновательного дня на дистанции 100м на спине — 1 место завоевала Дарья Гутова. Роман Ларин занял второе место. Егор Сучков оказался шестым, но как сообщил наставник зареченских спортсменов, Заслуженный тренер России Сергей Мельников, свои основные дистанции он еще не проплыл. Во вторник у зареченцев старт на 200 м. комплексным плаванием и 50 м. на спине.

В соревнованиях принимают участие сборные 39 вузов из 35 регионов страны. Состав участников Универсиады подобрался довольно сильный. В командах немало членов сборной России, заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Однако, по словам Сергея Мельникова, для спортсменов этот турнир не главный.

«Основной старт впереди – это Кубок дружбы. Он равнозначен Кубку России и пройдет с участием иностранных спортсменов. 17 стран уже дали согласие. Турнир стартует 20 июля в Казани. А с 21 по 26 августа  пройдет I Всероссийская спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года», – рассказал Сергей Мельников.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x