14.8 C
Заречный
Пятница, 19 апреля, 2024

Губернатор Олег Мельниченко поздравил зереченских выпускников с окончанием школы.

В субботу, 25 июня, при поддержке «Школы Росатома» в Заречном прошел Бал выпускников. Праздник открыл на аллее Победы детский квартал. Там свои площадки развернули учреждения дополнительного образования и досуга. Любой мог попробовать себя в роли химика, инженера, спортсмена, строителя. Воспитанники детских садов подготовили праздничный концерт с танцевальными и вокальными номерами.

За несколько часов до начала праздника на площади Ленина в Сквере Победы начали собираться и выпускники. Одни позировали фотографам, другие принимали участие в конкурсах и вспоминали о пережитых испытаниях.

«Есть небольшая усталость, но это, скорее всего, из-за экзаменов. Конечно, не всеми результатами довольна, в этом году химия была очень сложная. Сегодня я хочу веселиться вместе со своими ребятами из класса» – рассказала Надежда Зайцева, обладательница почетного знака «Гордость Заречного».

«Первое, что я сделала – это закричала и побежала к бабушке, – рассказала Полина Шувалова, выпускница школы №220, получившая 100 баллов по истории. – Собираюсь поступать в Москву на юридические факультеты, также подам документы на политологию и исторические специальности. Пока испытываю волнение от выпускного, а в целом, сегодня приятная погода и все хорошо».

Почетным гостем на балу выпускников стал губернатор Пензенской Области Олег Мельниченко. Сперва он познакомился с площадками Детского квартала, пообщался с ребятами, а после, уже на площади, поздравил выпускников с успешной сдачей экзаменов и пожелал, чтобы все задуманное сбылось. «Хочу, чтобы трудностей в вашей жизни было меньше, а перспектив, как можно больше. Куда бы вас не занесла судьба, где бы вы не учились, всегда помните, что вы выпускники школы города Заречного».

С поздравлением к выпускникам обратился и глава города. «Многие из вас уже определились с выбором института. Но я уверен, что вы никогда не забудете свой город и вернетесь сюда с новыми знаниями, умениями, прославлять Заречный, прославлять Пензенскую область», — напутствовал Олег Климанов.

Губернатор и глава города вручили выпускникам, добившимся успеха в учебе, спорте и общественной деятельности, и их родителям благодарственные письма.

После завершения торжественной части перед выпускниками выступила популярная группа «5sta Family».

После вручения аттестатов, которое прошло в школах, в честь выпускников в зоне отдыха «Солнечная» прогремел праздничный салют. Затем всех пригласили в Центр здоровья и досуга на молодежный праздник, который завершился уже на рассвете.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x