14.3 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

Возгораний на ПО «Старт» не было. Пожарные учат заводчан, как не допустить беды

Более 100 заводчан, ответственных за поддержание на ПО «Старт» пожарной безопасности, прошли практические занятия в специальной пожарно-спасательной части № 3. Заводчанам рассказали о современном оборудовании и провели экскурсию по территории части.

Пожарные показали, как пользоваться кранами, порошковыми и углекислотными огнетушителями, устранять преграды аварийно-спасательным инструментом. Огнеборцы продемонстрировали отличную выучку: за одну минуту каждый из них готов полностью экипироваться и выехать к месту возгорания.

Практические занятия, как отметил главный инспектор по пожарной безопасности отдела № 53 ПО «Старт» Геннадий Прохоров, проводились по программе дополнительного профессионального образования пожарной безопасности, чтобы у руководителей предприятия были навыки ликвидации возгораний с применением  спецсредств.

С пожарной частью ПО «Старт» взаимодействует постоянно, и эффект от учений положительный: на протяжении нескольких лет на градообразующем предприятии не допущено ни одного возгорания.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x