13.7 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

Когда планируют сделать ремонт улиц 132-го квартала?

Ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД) в Заречном продолжается. Как идут работы, нашему порталу рассказал заместитель главы администрации города Сергей Воронянский.

В проезде Станционном, который ведет от кольца у Монтажной проходной вглубь 132-го квартала, асфальт уложили 3 июня. Закончили основные работы и на улице Заречной. Рабочие отремонтировали в том числе и парковку около домов № 16 и 18. Однако там остался участок старого асфальта, где уже несколько лет припаркована «Газель». Самовольно убрать ее подрядчик не может. Найти владельца не удалось и сотрудникам ГИБДД, которых привлекала администрация: на машине нет регистрационных номеров. А значит, и заасфальтировать участок пока невозможно.

Сейчас подрядчик ремонтирует покрытие на остановках улицы Заречной и делает примыкание к пешеходным переходам. Все это планируется завершить 6 июня.

Затем работы по укладке асфальта начнутся на улице Индустриальной. Если позволит погода, ее отремонтируют за два дня, и подрядчик перейдет на улицу Станционную в 132-м квартале. Проезжая часть там узкая, расширить ее не получится: с одной стороны от нее расположены частные дома, с другой – предзонная территория.

Разметку термопластиком на улице Заречной могут нанести уже в середине июня.

Ремонт дорог в рамках БКД должен закончиться до 10 июня. И хотя из-за плохой погоды график может незначительно сместиться, завершить все работы обещают в течение июня. 

До 25 августа заменят на светодиодные светофоры на трех перекрестках: у налоговой инспекции (ул. Строителей – ул. Заречная – ул. Ленина), у военкомата (ул. Ленина – ул. Зеленая), около поликлиники (пр. 30-летия Победы – ул. Светлая). Также к ним протянут новые кабели.

Зареченцы неоднократно обращались в администрацию с просьбой отремонтировать асфальт на улице Адмирала Макарова в рамках БКД. Эта улица сейчас проходит экспертизу, контракт на ее ремонт, а также еще нескольких улиц 132-го квартала планируют заключить в следующем году.

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
светлана
светлана
1 год назад

Хорошо, что взялись за 132 квартал. Люди давно жалуются и на состояние дорого и на тротуары

Гость
Гость
1 год назад

Заречную улицу отремонтировали — прямо красота!

Данил
Данил
1 год назад

Кто подрядчик ремонта дорог?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x