0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Зареченцы, у которых просрочены права, могут их пока не менять

«В этом году истекает срок действия моих автомобильных прав. Слышала, что в таком случае он продлевается на три года. Так ли это? Меня не оштрафуют за просроченные права?» – с таким вопросом обратилась в редакцию автолюбительница Ольга Владимировна.

Ответ нашему порталу дает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО городу Заречному:

– Срок действия водительских удостоверений, который истекает в 2022 и 2023 годах, продлевается на три года автоматически.

Нововведение касается зареченцев, управляющих автомобилями в личных целях, а также тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности.

МВД России отмечает, что большая часть выдаваемых водительских удостоверений приходится на замену просроченных документов.Поэтому продление их срока действия позволит более 5 миллионам водителей в ближайшие 3 года продолжать беспрепятственно управлять транспортными средствами.

Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 года опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Оно вступило в силу 12 апреля. Инициатор – МВД России и Минэкономразвития России. Инициатива реализована в рамках полномочий Правительства Российской Федерации и направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x