10.4 C
Заречный
Вторник, 23 апреля, 2024

Зареченцы начали выбирать своих кандидатов на праймериз

23 мая стартовало предварительное голосование «Единой России», в ходе которого жители города могут определить, кто представит партию на выборах в Законодательное собрание Пензенской области и довыборах в Собрание представителей Заречного.

Для участия в праймериз на сайте pg.er.ru зарегистрировались уже более 6 тысяч зареченцев. Пройти регистрацию, используя подтвержденную учетную запись госуслуг, можно до 27 мая. Само голосование продлится до 29 мая.

Избирателям представят три списка кандидатов на предварительное голосование. В первом – кандидаты в Законодательное собрание Пензенской области по мажоритарной системе (голосование за конкретного человека). Во втором – кандидаты в Законодательное собрание Пензенской области по спискам политических партий. В третьем – кандидаты в Собрание представителей Заречного по округу № 9.

Голосование рейтинговое, каждый избиратель может проголосовать за любое число кандидатов в каждом списке. Победителей предварительного голосования, набравших наибольшее число голосов, партия поддержит на осенних выборах.

Зареченцы, у которых не получается проголосовать на сайте pg.er.ru самостоятельно, могут обратиться за помощью в МФЦ по адресу: ул. Зеленая, 6. С понедельника по пятницу с 8 до 16 часов без перерыва в кабинете № 114 горожан будет ждать волонтер.

«Если человек зарегистрирован на госуслугах, при себе достаточно иметь паспорт, если нет, то в дополнение к паспорту нужно взять телефон, чтобы принять СМС. В таком случае волонтер сначала поможет гражданину пройти регистрацию на госуслугах, а потом зарегистрироваться на праймериз и пройти процедуру голосования», – пояснил заместитель директора МФЦ г. Заречного Алексей Овчинников.

Одной из тех, кто проголосовал в первый же день, стала студентка Алла Новикова. «Голосование заняло не больше минуты. Зашла на сайт через госуслуги, отметила галочками выбранных кандидатов и нажала кнопку «проголосовать». Все просто и понятно», – отметила она.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x