8.7 C
Заречный
Вторник, 16 апреля, 2024

В праздники зареченцы ездили нетрезвыми и рисковали жизнями детей

Шестерых зареченских водителей, которые сели нетрезвыми за руль, выявили инспекторы ГИБДД в ходе рейда в майские праздники. За это нарушение или отказ от медосвидетельствования по закону автомобилистам грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрено уголовное наказание.

Не соблюдали зареченцы и правила перевозки детей. За один день инспекторы выявили семь нарушений рядом с дошкольными организациями.

14 мая сотрудники Госавтоинспекции обратят особое внимание на водителей мотоциклов и скутеров. Они проверят, как на мототранспорте соблюдаются правила дорожного движения, есть ли необходимые документы, шлемы и прочее.

Инспекторы также просят родителей зареченских подростков обратить внимание на их безопасность. «С каждым годом мопедов и скутеров становится все больше на дорогах. К сожалению, иногда родители покупают этот транспорт детям, не принимая во внимание их возраст и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством, использования шлемов при езде на мопедах», – отмечают в Госавтоинспекции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x