0.9 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

С 16 мая зареченцы начнут подавать заявления в лагерь на Черном море. Кто получит путевки?

На летнюю оздоровительную кампанию для зареченских школьников выделено 11 млн рублей. Этого хватит не на 700 путевок, как планировалось ранее, а на 1109: в лагеря «Нива», «Надежда» и «Заречье». В том числе – на 250 путевок в «Приморский», который находится на Черном море.

Когда подавать заявление?

Первая смена в лагере у моря для 78 школьников продлится с 4 по 24 июня. Подать заявления родителям необходимо 16 мая с 9 до 19 часов во Дворце творчества детей и молодежи (ДТДМ, бывший Дом пионеров).

Вторая смена продлится с 26 июня по 16 июля. Она рассчитана на 57 школьников. Заявления примут 19 мая с 9 до 19 часов в ДТДМ.

Третья смена пройдет с 18 июля по 7 августа, где смогут отдохнуть 65 детей. Четвертая смена – с 9 по 29 августа. Она примет 50 школьников. Сроки подачи заявлений в третью и четвертую смену будут известны позднее.

Какие документы нужны?

  1. Заявление. Образец можно скачать здесь или здесь.
  2. Справка из общеобразовательной организации.
  3. Портфолио достижений.

Кому положены путевки?

Путевки в лагерь на Черноморском побережье предоставляются школьникам Заречного в возрасте от 12 (на момент подачи заявления) до 17 лет (на момент прохождения смены). Кто получит путевки – решит конкурсный отбор.

«На основании решения межведомственной комиссии путевки получат победители, призеры и участники муниципального, регионального и федерального уровней интеллектуальных конкурсов, выставок, олимпиад, спортивных, творческих и других мероприятий, имеющие награды за общественную деятельность», – отметил начальник отдела воспитания и дополнительного образования Департамента образования Заречного Юрий Сватухин.

Комиссия учитывает достижения детей за 2021 и 2022 годы, которые подтверждены удостоверениями, сертификатами, дипломами, грамотами и прочими документами. Получить путевку в лагерь на Черном море школьник может один раз в период летних каникул.

После того как комиссия подтвердит получение путевки, родители должны обратиться в ДТДМ. Там сообщат порядок оформления услуги. Родительская оплата путевки составит 11 тысяч 907 рублей.

Когда подавать заявления в оздоровительные лагеря в Пензенской области, наш портал расскажет в пятницу, 13 мая.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x