1 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

Что благоустроят в следующем году, решают зареченцы

Почти 5 тысяч зареченцев старше 14 лет проголосовали на платформе «Формирование комфортной городской среды» за территорию, которую они хотели бы видеть благоустроенной в следующем году.

Горожане могут выбрать одну из трех территорий:

  • сквер между школой № 225 и детским садом № 7;
  • площадку возле домов № 40 и 42 на проспекте Мира;
  • сквер им. В.В. Демакова.

Как проголосовать?

  1. На общероссийской платформе «Формирование комфортной городской среды». Пройдите по ссылке, авторизуйтесь с помощью учетной записи портала госуслуг, посмотрите фото проектов, выберите понравившуюся территорию и проголосуйте.
  2. На стационарных участках. Они расположены в Центральной библиотеке, Многофункциональном центре, ДК «Современник» и МДЦ «Ровесник».
  3. На передвижных участках на крупных городских мероприятиях, например на Дне города.

Зачем голосовать?

Чем больше горожан проголосует за территорию, тем больший объем финансирования сможет получить город на благоустройство.

«Например, в прошлом году зареченцы выбрали для благоустройства зону отдыха «Солнечная». В голосовании участвовало 12 тысяч человек. Благодаря активности горожан на благоустройство Лермонтовского парка в этом году выделили 18 миллионов рублей вместо запланированных 11», – пояснил зам. главы администрации Илья Дильман.

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Elena
Elena
1 год назад

Пожалуйста !!!! Не трогайте сквер Демакова !!!!! Там так хорошо без всяких площадок , амфитеатров и народных вече !!!!!

Гость
Гость
1 год назад

Не хочу выбирать территорию! Нужно везде благоустраивать)

Михаил
Михаил
1 год назад
Ответить на  Гость

К сожалению, не выбирая территорию, не участвуя в голосовании, вы проявляете пассивность, хотя считаете, что что нужно везде благоустраивать. Да, благоустраивать много где нужно, и город занимается этим. Да, хотелось бы больших масштабов. А, вот, ответьте на один простой вопрос — «Что я сделал(а) для того чтобы город стал благоустроенней, красивей, чище? Вы же горожанин, вы живете в городе, пользуетесь благами городской жизни. Как гражданин и горожанин, что вы ему дали?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x