0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Известная писательница дала советы начинающим зареченским авторам

Зареченские подростки встретились в Центральной городской библиотеке с популярной писательницей, работающей в жанре литературной сказки и фэнтези, Екатериной Соболь. Для ребят устроили автограф-сессию и творческую встречу, на которой писательница рассказала о творческих поисках, дала советы начинающим авторам и провела викторину.

Екатерину Соболь связывают с Заречным давние дружеские отношения. Она не раз бывала в нашем театре, встречалась с читателями в школах города, а в этом году ее творческий вечер прошел при полном аншлаге.

Екатерина побывала в 20 странах, владеет четырьмя языками, даже работала переводчиком на международной парусной регате. Творческий потенциал автора необыкновенно широк: она пробует себя как сценарист, занимается литературными переводами, пишет статьи.

Настоящий успех пришел к Екатерине в 2015 году, когда ее роман «Дар огня» из серии «Дарители» занял первое место на конкурсе «Новая детская книга» в номинации «Мир фэнтези» и получил специальную награду «Выбор Terra Incognita» – подросткового клуба читателей фэнтези.

Екатерина считает, что смогла добиться успеха, потому что не боялась пробовать себя в разных видах творчества.

Сейчас серии ее книг «Дарители», «Танамор», «Анима», «Мудрец-05» широко известны российскому читателю.

«Если вы чего-то хотите добиться, обязательно добьетесь. Участвуйте в конкурсах, арт-классах или творческих лабораториях. Это прекрасная возможность продвинуться, – уверена Екатерина Соболь. – Участвуйте во всяких «движухах», и это, возможно, приведет вас к высотам, о которых вы изначально не подозреваете».

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Вот повезло молодежи!

Гость
Гость
1 год назад

Надо прочитать ее книжки)

Светлана
Светлана
1 год назад

Очень талантливый автор и пишет интересно. Она привезла книги и они раскупались на ура.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x