17.6 C
Заречный
Пятница, 26 апреля, 2024

Зареченских ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют с Днем Победы

В преддверии Дня Победы в Заречном поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. Им передают открытки от школьников, подарки от губернатора Пензенской области, партии «Единая Россия» и администрации города.

Накануне 9 Мая глава города Олег Климанов навестил Михаила Васильевича Бражникова.

Кавалер ордена Красной Звезды Михаил Бражников в составе 1-го Белорусского фронта на вездеходе-амфибии под градом пуль и снарядов форсировал Дунай, Вислу и Одер. Он был одним из тех, кто оставил свое имя на руинах Рейхстага.

«Я взял кусок камня и расписался на стене, – вспоминал ветеран в одном из интервью. – Расписался за всех земляков, не доживших до этого дня, и за своего погибшего отца».

«Большая честь для меня накануне 9 Мая лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, услышать от героев войны их истории. Огромные слова благодарности нашим ветеранам за их подвиг!» – отметил глава города Олег Климанов.

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Надо помнить наших героев

Владимир
Владимир
1 год назад

С праздником Победы, дорогие наши ветераны! Мы никогда не забудем Ваш подвиг, Ваше мужество, спасибо за жизнь на нашей свободной русской земле, которую Вы сберегли для будущих поколений. Надеемся, нам хватит сил и духа, чтобы сберечь этот мир и окрепнуть еще сильнее! Низкий Вам поклон!

Гость
Гость
1 год назад

Как хорошо, что в нашем городе ещё живут герои!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x