0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Автовладельцев, которые паркуются на газонах, привлекают к ответственности

«Зимой в нашем дворе парковка увеличивается в разы: машины ставят на заснеженные газоны. Но и сейчас, когда снег растаял, водители продолжают парковаться там, где не положено. Дворы из-за этого теряют свою привлекательность», – пожаловалась в газету жительница многоквартирного дома на улице Заречной.

Нарушителей, которые оставляют машины на газонах, где нет искусственного покрытия, начали привлекать к ответственности.

Всего за четыре апрельских дня с помощью комплекса автоматической фиксации административных правонарушений «Дозор-МП» зафиксировали 12 автомобилей, стоящих на газонах. Еще один факт нарушения зафиксирован фотокамерой. На владельцев пяти машин материалы передали в административную комиссию города. Собственников привлекут к ответственности. Владельцев восьми других машин устанавливают.

Как отметил начальник отдела ООО «ЖКХ» Дмитрий Кривов, проблема парковок не столько территориальная, сколько чисто человеческая.

Во дворах действительно тесно, особенно в «старом городе», но в 5-минутной доступности всегда можно найти место для стоянки. Автолюбителями руководит желание ставить машину максимально близко к своему дому, некоторые паркуют автомобиль на площадке перед подъездом.

Нередко нарушители оставляют автомобили на местах для инвалидов, не считаются с людьми, у которых есть трудности с передвижением.

«Нужно уважать друг друга! Не делать из машины культ. И газоны во дворе останутся целыми», – напоминает Дмитрий Кривов.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аркадий
Аркадий
1 год назад

Я готов ставить машину не под окнами, но! Конкретно берём 4 микрорайон, что на фото выше. Ленина в 5-этажках мест просто нет, а саму Ленина завесили знаками 3.28. Кому-то повезло выбить табличку рабочие дни с 8 до 18. Пр-д Молодёжный — это 6 свечек по 9 этажей, а парковок там максимум на 2 дома хватит. Возникает вопрос — где в 5-минутной доступности в данном микрорайоне есть свободные стоянки? Платник на Любовина? Такая себе альтернатива.

Гость
Гость
1 год назад

Ставьте машины в гаражи!!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x