14.8 C
Заречный
Пятница, 19 апреля, 2024

Как изменится парк Демакова, если за него проголосуют зареченцы?

Почти 1,5 тысячи горожан проголосовало за то, чтобы в следующем году в Заречном благоустроили сквер Демакова, по данным на утро 28 апреля.

Сейчас парк горожане используют в основном как транзитную зону. Там расположено несколько неновых спортивных комплексов, лавочки. Если большинство зареченцев проголосует за эту территорию, то в следующем году там могут оборудовать комфортный парк для активного и тихого отдыха со спортивными, игровыми и событийными зонами.

В сквере может появиться спортивная зона с площадкой для уличной гимнастики, амфитеатр, детская игровая зона, новое освещение, скамейки, уличные лежаки, навесы для вьющихся растений.

Разработчики концепции территории планируют сохранить пешеходные пути, на которых обновят дорожное покрытие, оставят и зеленые насаждения.

В голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» участвуют также сквер между школой № 225 и детским садом № 7 и площадка возле домов № 40 и 42 на проспекте Мира.

Чтобы проголосовать, до 30 мая пройдите авторизацию на портале «Формирование комфортной городской среды» с помощью логина и пароля от сайта госуслуг, посмотрите проекты территорий и выберите понравившийся.

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Ну значит благоустройства за Горошком так и не дождемся

Гость
Гость
1 год назад

Благоустраивать нужно все перечисленные территории. Не только парк Демакова.

Гость
Гость
1 год назад

Собак также выгуливать будут в парке Демакова?

Elena
Elena
1 год назад

Лучше не трогать сквер Демакова

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x