18.7 C
Заречный
Пятница, 26 апреля, 2024

Жители региона посадят «Сад памяти» недалеко от Пензы. Как участвовать?

29 апреля Пензенская область в очередной раз присоединится к международной акции «Сад памяти». В рамках этой федеральной программы люди высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, восстанавливая леса.

В нашем регионе деревья посадят на территории Ермоловского-Степного участкового лесничества Ахунско-Ленинского лесничества в районе села Кондоль Пензенского района, сообщает пресс-служба Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Деревья высадят на площади более одного гектара.

Участвовать в акции могут все желающие. Для этого нужно обратиться в министерство по телефону 62-82-54 или приехать 29 апреля к 9 часам утра по адресу: Пенза, Лодочный проезд, 10. Оттуда участники поедут на автобусах к будущему саду.

«Ежегодная акция проводится с 2021 года по поручению президента РФ в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» и является ключевой весенней лесовосстановительной кампанией, объединяя более 50 стран мира вокруг сохранения экологии и истории с устремлением в будущее», – отмечают в министерстве.

Акция проводится при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Организаторами являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Можно и у нас в городе провести

Гость
Гость
1 год назад

Хорошая акция. Надо бы и в нашем городе посадить еще деревьев

Гость
Гость
1 год назад

В прошлом году сажала!!! Еще поеду!!!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x