0.9 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

Опрос показал: большинство зареченцев планируют отдохнуть летом в России

Путешествовать по России в этом году планируют почти три четверти жителей нашей страны, для остальных наиболее привлекательными направлениями оказались Турция и Египет. Такие данные приводит РИА «Новости» со ссылкой на опрос крупного сервиса по покупке билетов.

«Заречье сегодня» тоже выяснило планы горожан на летний отдых. Участие в опросе приняли более 30 зареченцев, и большинство из них ответили, что хотят отдыхать в России.

Причем треть заявила: организовывать свой досуг будут на даче или у местного водоема.

«С семьей будем ездить на Вядь или на Сурское водохранилище. Планируем оставаться там с ночевкой на все выходные, так что купили палатку и надувной матрас», – комментирует один из респондентов.

28 % горожан отметили, что поедут к морю – в Сочи, Анапу и Крым. Каждый десятый выбрал не южное направление, здесь лидируют Санкт-Петербург, Казань и Москва.

«Думаю, в этом году поедем в Тарханы и еще в Саранск», – делится планами один из зареченцев.

Зарубежные поездки планируют 12 % опрошенных. Они отмечали, что намерены провести отпуск в Абхазии, Грузии и в Объединенных Арабских Эмиратах.

Программой туристического кешбэка хочет воспользоваться каждый шестой. Больше половины респондентов будут отдыхать в выбранном месте повторно.

Путешествовать на автомобиле предпочитают 34 % зареченцев, еще 28 % – на поезде, а 15 % собираются лететь на самолете.

Треть опрошенных надеется потратить на летний отдых одного члена семьи до 10 тысяч рублей. 40 % горожан собираются выделить 10–30 тысяч на каждого, а пятая часть готова выложить 30–60 тысяч рублей.

Чаще всего зареченцы отвечали, что мечтают посетить озеро Байкал, долину гейзеров на Камчатке, Калининград, Дальний Восток или поехать в горы на Кавказ и на Урал.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Очень хочется съездить в отпуск, но цены такие бомбические, что вряд ли хватит финансов((

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x