0.9 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

Кто из зареченских пожарных победил в соревнованиях по гиревому спорту?

Сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России постоянно участвуют в соревнованиях, чтобы держаться в хорошей физической форме. На прошлой неделе пожарные мерились силами в гиревом спорте.

Участники соревнуются с гирями по 24 кг. Они делают рывок одной и другой рукой без перерыва для отдыха. Спортсмены выступают в разных весовых категориях.

«Пожарные продемонстрировали хорошую физическую подготовку. Спорту в МЧС России уделяется особое внимание, ведь огнеборцы находятся на боевом посту в течение 24 часов и готовы в любое время и погоду выехать на помощь. Именно поэтому пожарные должны поддерживать хорошую физическую форму», – уверен начальник отдела службы и подготовки Михаил Козлов.

Победитель личного первенства определялся по лучшему техническому результату в сумме рывка по двум рукам. Командного первенства – по наибольшей сумме баллов, набранных по результатам выполненных упражнений.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место заняла команда специальной пожарно-спасательной части № 1;
2 место – команда специальной пожарно-спасательной части № 6;
3 место – команда специальной пожарно-спасательной части № 7.

Победители соревнований – мастер-пожарный прапорщик внутренней службы Алексей Гордеев, старший инструктор-пожарный прапорщик внутренней службы Никита Блощененко и старший инструктор по вождению пожарной машины прапорщик внутренней службы Алексей Полканов. Их наградили переходящей плакеткой.

Награда остается в специальной пожарно-спасательной части № 1 шестой год подряд.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

На то она и первая — чтобы завоевывать первые места!!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x