9.8 C
Заречный
Среда, 24 апреля, 2024

Зареченским родителям вернут 50 % от стоимости детской путевки и билета на поезд

Продажи путевок в детские лагеря с кешбэком начались в России 31 марта. Программа должна помочь семьям ощутимо сэкономить на детском отдыхе. На ее реализацию правительство выделит 7,5 млрд рублей.

Чтобы получить кешбэк, путевку нужно оплатить онлайн картой «МИР». Возврат составит 50 % от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Сумма возврата автоматически придет на карточку в течение нескольких дней.

Карточка, с которой производится оплата, необязательно должна принадлежать родственнику ребенка.

Перед покупкой путевки проверьте, участвует ли выбранный вами лагерь в программе кешбэка. Для этого необходимо зайти на официальный портал «Мирпутешествий.рф», выбрать раздел «Детские лагеря» и убедиться, что лагерь есть в перечне.Сейчас в нем около 1300 лагерей. Планируется, что список будет расширяться.

«Семьи, в которых воспитываются несколько детей, смогут вернуть половину стоимости отдыха за каждого ребенка. Для этого необходимо оформить каждую путевку как отдельную покупку. Количество покупок с одной карты и количество поездок на ребенка не ограничено», – объясняют в пресс-службе Ростуризма.

Продажи путевок с детским кешбэком продлятся до конца лета. Сама поездка в рамках программы может состояться в любое время с 1 мая по 30 сентября 2022 года.
Сэкономить можно и на проезде детей в возрасте от 10 до 17 лет в поездах. Скидки на билеты в размере 50 % с 1 июня по 31 августа для ребят сделает компания «РЖД».

«Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и вводе сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки, – уточняют в пресс-центре ОАО «РЖД». – Скидка 50 % предоставляется только на проезд, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме. При проезде в двухэтажных купейных вагонах повышенной комфортности дополнительно взимается плата за комплекс сервисных услуг».

Перед посадкой в поезд школьнику нужно будет предъявить билет и документ, удостоверяющий личность, данные которого указывали при покупке билета. Напомним, пассажиры от 5 до 10 лет путешествуют в поездах со скидкой 35 %, до пяти лет – бесплатно, если не занимают отдельное место.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
2 лет назад

Это очень хорошо!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x