0.2 C
Заречный
Суббота, 26 ноября, 2022

Серебро первенства России по самбо выиграл Илья Затылкин

Более 300 спортсменов до 24 лет сражались в Кстове на первенстве России по самбо среди юниоров.

Заречный и спортивную школу олимпийского резерва «Русь» представил Илья Затылкин. Для него это были первые соревнования такого уровня. В весовой категории до 79 кг против зареченца выступало почти 40 спортсменов.

Илья уверенно выиграл четыре поединка и вышел в финал с москвичом – чемпионом прошлого года.

До конца встречи зареченец вел в счете, но на последних секундах пропустил бросок на один балл. Счет составил 2:2, по последнему движению определился победитель. Им снова стал москвич.

Наш спортсмен завоевал второе место на первенстве России среди юниоров до 24 лет.

Впереди у Ильи Затылкина первенство России среди юниоров до 20 лет, победители которого получат путевки на первенство мира и Европы.