17.6 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

Зареченцы спрашивают о судьбе здания школы № 217

«Какова судьба здания школы № 217? Насколько помнится, ее расформировали в связи с ремонтом, но вот уже который год ничего не делается, только окна поменяли. Будет ли снова функционировать как школа?» – спрашивает на странице главы города Олега Климанова зареченка Людмила Егорова.

Глава города пояснил, что привести здание в состояние, которое соответствует современным требованиям санитарных и строительных норм, правилам пожарной безопасности, можно только в процессе реконструкции. Такую оценку зданию дала Главгосэкспертиза.

Капитального ремонта, который планировался сначала, будет недостаточно.

Стоимость реконструкции приблизительно равна стоимости строительства нового здания.

Кроме того, учитывая рождаемость, фактическую загруженность образовательных организаций, новая школа нужнее в районе 18-го микрорайона. Значит, капитально ремонтировать школу на проспекте Мира нецелесообразно.

Как будут использовать здание школы, пока не решили. Новостройка в этом месте точно не планируется.

Напомним, в последние годы работы в здании школы № 217 располагалась школа № 218. В это же здание на время капремонта временно переезжала школа № 226.

28 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
28 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
2 лет назад

Больно и обидно смотреть на эту развалюху, ведь раньше была красивой школой с ухоженной территорией. И почему ремонтировать ее нецелесообразно? Этот район молодеет. На место бабушек и дедушек в в квартиры въезжает молодежь с детьми. Очень не хватает в этом районе детского сада!!!!Все, которые раньше там были, ныне заброшены и выглядят еще хуже, чем здание 217 школы.

Гость
Гость
2 лет назад

«Новостройка в этом месте точно не планируется»
Что? Опять торговый центр? Остановитесь!

Гость
Гость
2 лет назад

18-ю школу угрохали, теперь за 17-ю взялись. Очень плачевно…

Виктор
Виктор
2 лет назад

А какой там красивый был газон из мха! Ни у какой школы такого больше не было. За ним следили все школьники — на уроках труда выпалывали травинки. Грустно смотреть, как все приходит в запустение. Там и мастерские, и гараж, и теплица и школьный сад и стадион с хоккейной коробкой были! Давайте это восстанавливать и поднимать престиж района! Он тихий, спокойный, уютный. Жилье там недорогое. Его покупают молодые семьи с детьми. Еще через несколько лет произойдет смена поколений и там встанет вопрос, куда отдать ребенка. 216-я всех не вместит! Ну а если посмотреть как и из чего сейчас строят, я за реконструкцию. Да и потом, это историческая часть города. В нужно просто вдохнуть вторую жизнь!

Алек
Алек
2 лет назад
Ответить на  Виктор

У минстроя другие взгляды на города нужно по максимуму уплотнить что бы бизнес работал,ведь бюджет отягощен бременем социалки

Толямба.
Толямба.
2 лет назад

А для чего тогда окна меняли?

Гость
Гость
2 лет назад
Ответить на  Толямба.

Деньги отмывают

Иванова
Иванова
2 лет назад
Ответить на  Толямба.

Отчитаться

Ксения
Ксения
2 лет назад

Помнится 223 школу тоже ремонтировать хотели, т.к.не пригодна уже была, но почему то открыли ровестник и теперь всё всех устраивает…

Алек
Алек
2 лет назад
Ответить на  Ксения

Не правда не всех не только культурный объект Ровесник а еще тренажерный зал и частную школу ведь выгоднее отдать в частные руки чем содержать?

Гость
Гость
2 лет назад
Ответить на  Ксения

Вообще не устраивает. На месте ровесника была школа и она там нужна.

Гость
Гость
2 лет назад

Для чего все эти здания?
Будущее за дистантом и самообразованием.
Школа — это просто туса, кому действительно нужно, тот сам способен знания получить и реализовать свои способности, а кому ничего не надо, тот и в школе с золотыми унитазами учится не будет. Одни вырастут успешными, а другие в сетевых магазинах на кассах и на более успешных однокласников будут работать. Самое главно, что всех всё устраивает.

Гость
Гость
2 лет назад
Ответить на  Гость

Действительно. Сейчас успех не от школы зависит, а от того, насколько родители смогут вырастить ребенка самостоятельным. Смогут — будет успешным, самообразуется. Не смогут — и золотые унитазы не помогут.

Гость
Гость
2 лет назад

А в этом районе теперь вообще школы не будет получается? Какая там для детей ближайшая?

Гость
Гость
2 лет назад
Ответить на  Гость

Да там детей-то немного живет: пятиэтажки, старый район, мало семей. К тому же там рядом 216 и не так далеко 220.

Гость
Гость
2 лет назад
Ответить на  Гость

Недалеко! Ага! Зареченцам надо, чтобы вышел из подъезда и все, сразу в школе))

Алек
Алек
2 лет назад
Ответить на  Гость

Что значит не далеко?и что безопаснее через автодороги отправлять ребенка в школу или в шаговой доступности по тротуару дойти?

Алек
Алек
2 лет назад
Ответить на  Гость

Не волнуйтесь уже выдано достаточно разрешений выдано на застройку старых кварталов,минстрой уплотнит с местными строй бизнесом,что тогда делать будем?как со спутником получиться или арбеково дома в полях настроили а соц инфраструктура еще 10 лет будет достраиваться?

Макс
Макс
2 лет назад
Ответить на  Алек

В спутнике не просто дома, а точечная застройка высотками — максимум выдойки средств с минимальной площади.

Алек
Алек
2 лет назад

Вот он бизнес по зареченски высотки строить с депутатом от ремстроя главе рентабельно? а вот социальная инфраструктура слишком дорого ведь это надо работать добиться выделения средств?Где экономическое обоснования нецелесообразности?Очередное лицемерие ведь квартал где стоит здание этой школы отдан под создание проекта планировки и застройки новыми домами господину Байдарову в его лице застройщик 000 Градек ,ведь постановление подписано?За чем обманывать что там не будет новостроек?

Гость
Гость
2 лет назад
Ответить на  Алек

А у вас откуда эти сведения, уважаемый Алек? Где ваще обоснование того, что здание отдано кому-то? Вы как-то тоже голословны.
Ну, а если вам трудно заметить, что в новом районе в БОЛЬШИХ многоэтажках живет ГОРАЗДО больше молодых семей с ДЕТЬМИ, КОТОРЫМ НУЖНА школа, чем на проспекте, то сорян. Возмущайтесь дальше.

Алек
Алек
2 лет назад
Ответить на  Гость

Сведения эти в открытом доступе и все могут ознакомиться если заинтересуются,а кто в городе живет и так знает кем облик города перекраивается!Не было сказано что здание отдано,но разве власть предлагает другие перспективы для таких объектов?НЕт!Не было слов что на 18 мкр мало детей,ввиду того что последние годы эта территория была основой для застройки жильем там уже давно должна была появиться школа.Вопрос в развитие города пропорционально ведь в старых районах уже есть социальная инфраструктура,что мешает сносить старое жилье и строить новое?а так же обновлять инфраструктуру?экономия?Или в городе проблемы с демографией тогда для кого все эти новые дома строят?сколько в городе пустующих квартир?

Оля
Оля
2 лет назад

Этот район вобще не целесообразный,. Автобус А отменили. Тут люди не живут оказывается

Иванова
Иванова
2 лет назад

А школа 217 ровесник школы 216. Вот в чем разница, когда в одной из них учился Гладков. Который приложил усилия держать школу 216 в идеальном состоянии, а на другие- чихнул.

Гость
Гость
2 лет назад
Ответить на  Иванова

Хоть одну сохранили. А новый градоначальник на территории школ дома построит. Это вам подходит.

Макс
Макс
2 лет назад

Важно по максимуму сохранять исторический облик города

Гость
Гость
2 лет назад

218 школу разобрали , рядом здание стоит брошенное , можно выкупить городу назад . Под производство сдать . Почему у нас все хиреет в городе ?

гость
гость
7 месяцев назад

сдайте это здание в мвд

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

28
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x