0.9 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

Реализовать планы зареченцам помогают соцконтракты

Открыть свое дело, выйти из трудной жизненной ситуации или найти работу мечты – все это реальные возможности социальных контрактов. Их в 2021 году заключили 169 зареченцев.

Преподаватель английского языка Людмила Холина финансовую поддержку от государства оформила в августе. На полученные деньги купила оборудование и открыла свой онлайн-класс.

«О том, что есть такая мера поддержки, я узнала из СМИ. Сразу же обратилась в Департамент социального развития, где мне подробно объяснили, как и что нужно сделать. Оформила бизнес-план и получила деньги на оборудование класса, – рассказала Людмила Холина. – Сейчас у меня больше 12 учеников. В планах развиваться дальше и открыть свою онлайн-школу».

Соцконтракты зареченцы заключали по нескольким направлениям.

77 человек выбрали поддержку по трудоустройству, 47 – открыли свое дело, еще 45 горожан вступили в программу для преодоления трудной жизненной ситуации.

«В 2022 году планируем заключить 155 соцконтрактов. Но сделать это смогут лишь малообеспеченные граждане, – напомнила ведущий специалист Департамента социального развития Елена Голубева. – Заявление на участие в госпрограмме можно будет подать уже в январе».

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
2 лет назад

почему помогают только малообеспеченным? И опять же, они малообеспеченные, потому что зп официально не получают. Хоть раз на машины этих бедных и несчастных посмотрите.

Гость)
Гость)
2 лет назад
Ответить на  Гость

Диванный эксперт!?)

Гость
Гость
2 лет назад
Ответить на  Гость)

На самом деле такое часто бывает: официально безработные или малообеспеченные, но по факту очень даже при деньгах. А те, кто получает чуть больше мрота, не могут получить никаких плюшек от государства, потому что четные(((

Гость
Гость
2 лет назад

Интересно, что за дела такие открыли… Это все бизнесменами стали?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x