9.3 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

Участники городского сообщества «ЭкоДрайв» приводят в порядок Заречный уже три месяца

И подводят первые итоги

Целый грузовой прицеп мусора собрали участники городского сообщества «ЭкоДрайв» в зоне отдыха «Лесная» во время акции Green Day. Зареченцы объединились еще в начале лета, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам города и изменить ситуацию.
Идею предложила педагог Анна Дружинина. Она с прошлого года вместе с семьей устраивала в Заречном субботники. Ее идею поддержали другие горожане. Чего добился «ЭкоДрайв» за три месяца, рассказала его куратор Ирина Фирулева. 
С начала лета в Заречном прошли уже две большие акции Green Day. В них участвовало более 60 зареченцев. Горожане дважды убирали зону отдыха «Лесная». Но через некоторое время мусор снова появлялся. Чтобы поддерживать город в чистоте, сообщество проводило челлендж «ЭкоКлининг».
«Одним из самых активных его участников стал Вадим Мишин – он очищал Лермонтовский пруд. Алексей Собин собрал 16 мешков мусора в лесу за магазином «Автомир» и в зоне отдыха «Лесная». Артем Божьев с мамой Инной привели в порядок чашу фонтана около бывшего кинотеатра «Россия». Вера Турбина убирала популярные места отдыха в лесу. Татьяна Горбушина с группой пятиклассниц собрала 15 мешков мусора на территории леса, которая признана памятником природы (рядом с погребами на улице Заводской)», – рассказала Ирина Фирулева.
Большинство участников сообщества – люди работающие. Но они находят время на то, чтобы заботиться о городе и прививать полезные экологические привычки подросткам. В соцсетях «ЭкоДрайва» есть сообщения об акциях, которые проходят в Заречном и Пензе, и просветительская информация на тему экологии.
Присоединиться к команде можно каждый четверг в 18.15. Место встречи – комната № 2 административного здания в парке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x